Gestion des compétitions

Livre d'Auteur - 2016 - Classement photos

Club organisateur: Club Photo de Cognin
Ville: COGNIN
Date de compétition:
Date de résultats:
02/04/2016
02/04/2016
Commissaire: Didier Coupeau
Juges: Ann David, Daniela Petel, Michel Klein

Dans les champs ci-dessous, vous pouvez renseigner tout ou partie du titre d'une oeuvre, du nom d'un auteur ou d'un club, le numéro d'un club et, en appuyant sur Entrée, la sélection correspondante s'affichera. Les colonnes du tableau propose des petites flèches permettant différents tris. Pour revenir à l'affichage initial, cliquez sur le bouton vert.

Titre Auteur Club UR Juge 1 Juge 2 Juge 3 Total Place Médaille
Chikatetsu Frédéric Fouchet 07 18 20 15 53 1
Mains sur le corps René Jullien IMAGE'IN PERIGNY 03 19 15 17 51 2
Océaniques Christian Latreille Photo Club Sarladais 14 15 20 15 50 3
Nouvelle Collection Claude Bernardon MJC-MPT du Laü - Lumière Noire 14 15 16 17 48 4
Paris - selfies Bernard Collin Ile de Ré - Photo Club 03 14 14 19 47 5
L'espoir Mélanie Malfoy Objectif Nesles 01 16 16 15 47 5
Couleurs d'une vie. Christian Slagmulder Club Art Déclic de l' Argens 13 13 14 19 46 7 Coup de cœur de Michel Klein
2 bouts d'Amérique Marilyne Renoult PHOT'Ostéracien 77 - Oissery 17 18 16 12 46 7 Coup de cœur de Ann David
Laos, Ferveur Bouddhique Yves Blisson Morlaàs - Atelier - Photographique MAP 14 14 17 15 46 7
Arenberg François Hiller C. A. P. de Champagne-sur-Seine 18 12 16 16 44 10
Les 10 ans de solel rouge Edgar Barraclough Club Photo de Cognin 11 12 13 18 43 11
Photographie émoi Robin Zelinsky C.S.A. Ruelle Photo 03 16 12 14 42 12
Un dimanche à la plage Christine Chantelauze MJC-MPT du Laü - Lumière Noire 14 13 15 14 42 12
Les couleurs de Santorin Catherine Deletoille-Vilette Photo Club de Denain 01 9 20 12 41 14 Coup de cœur de Daniela Petel
Arkéos, naissance d'un musée André Jacquart Société Photo Ciné De Douai 01 13 15 13 41 14
Boulevard du temps James Lebon Lattes Photo 34 12 11 15 14 40 16
列車がきます Antoine Leblond Objectif Image Trégor Lannion 22 15 15 8 38 17
Les demoiselles du marais Didier Von Tillmann IMAGE'IN PERIGNY 03 10 14 12 36 18
Anamorphoses Aquatiques Jean-Louis Pierre Photo Club de Biviers 11 9 14 12 35 19
Vintage Endurance Jean-Marc Caschetta PHOCAL 13 10 13 12 35 19
Les seigneurs du Cap Vert Daniel Berta Marius Saint-Mitre-les-Remparts 13 11 16 8 35 19
Un estuaire pour l'oubli José Custodio Objectif Image Trégor Lannion 22 11 12 12 35 19
Industriellement Artistique Aurélie Follain Club Photo de Cognin 11 11 15 8 34 23
Amsterdam Catherine Jacquesson Les Amis de L'image Fontaine le Comte 03 8 13 12 33 24
Tsi Daniel Franquin Photo Club Mouansois 13 10 12 11 33 24
Fragments........De la Terre à la Table Jean-Paul Journeau Photo Club du Mascaret 14 10 13 10 33 24
Aïkido Patrick Gheleyns Atelier Douvres Numérique Photo 20 9 13 11 33 24
L'heure bleue Lise Moreau Bièvres-Images 18 11 13 8 32 28
Château de Versailles Nathalie RUBIO Club Photo Espoir Pessacais 14 10 13 9 32 28
Avant la première Alain Beaurain Dans l'Image 06 9 13 10 32 28
Regates subaquatiques Jean-Pierre Bonnaud IMAGE'IN PERIGNY 03 8 14 8 30 31
Des Phares Alain Morata MJC-MPT du Laü - Lumière Noire 14 8 12 10 30 31
Révélation Christian Crapanne Ellipsaé 11 7 10 10 27 33
SHAOLIN KUNG-FU Jacky Martin L'Image en Boîte - Elancourt 16 7 11 9 27 33
Les naufragés de l'océan Nicole Durieux Ile de Ré - Photo Club 03 8 10 9 27 33
Autre Regard Michel Guilbert Objectif Image 87 - Limoges 23 6 10 9 25 36



/webroot /webroot/utilisateurs/login /webroot/utilisateurs/logout /webroot/utilisateurs/inscriptions